ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2018 году в Ульяновской области будет создан современный уроандрологический центр

 19 февраля Губернатор Сергей Морозов проконтролировал результаты проведения ремонтных работ в клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова. Глава региона обсудил программу дальнейшей модернизации объекта с руководством медучреждения и профильного ведомства.

«Очень важно, что центр развивается, ориентируясь на лучшие мировые практики отрасли, максимально наращивая объемы высокотехнологичной медицинской помощи. Сегодня мы увидели, как преобразилось отделение эндоскопии. Уже в мае с помощью механизмов ГЧП приступим к созданию лечебного корпуса со стационарным отделением скорой медицинской помощи. Реализация проекта позволит до 50% увеличить объемы оказания экстренной и неотложной помощи в пределах «золотого часа», а значит, максимально сократить смертность и повысить эффективность выполнения задач, обозначенных в майских Указах Президента», - подчеркнул Губернатор.

Напомним, летом 2017 года подписано концессионное соглашение о создании на базе УОКЦСВМП имени Е.М. Чучкалова лечебного корпуса со стационарным отделением скорой медицинской помощи «Новоскор – Emergency Department». Инвестиционный проект позволит организовать более эффективную многоуровневую систему сортировки пациентов по тяжести состояния и характеру травмы или заболевания. Медицинская помощь жителям Ульяновской области будет оказываться бесплатно по полису ОМС.

По словам главного врача УОКЦСВМП Светланы Суворовой, благодаря инновационному оснащению нового лечебного корпуса значительно повысится мощность центра и увеличится доступность оказываемой медицинской помощи.

«Помимо усовершенствованного отделения скорой помощи в новом корпусе мы планируем разместить четыре травматологических отделения, которые сейчас расположены на территории второго корпуса, а также 14 операционных. В сегодняшних условиях центра возможна оптимальная работа только семи операционных. Также появится возможность организовать современную гибридную операционную для проведения процедуры трансплантации и значительно расширить возможности оказания высокотехнологичной помощи в этой области медицины. Проект будет реализован до конца 2019 года. Кроме того, параллельно с возведением нового корпуса начнутся работы по созданию на базе медучреждения полноценного уроандрологического центра и новой модели поликлиники. Средства на строительство поликлиники, которая будет расположена на первом и втором этажах третьего корпуса медучреждения, заложены в рамках концессионного соглашения по созданию лечебного корпуса», - рассказала Светлана Суворова.

Центр медицинской помощи пациентам с уроандрологической патологией планируется разместить на третьем этаже УОКЦСВМП. Там будет оказываться высококвалифицированная консультативно-диагностическая и лечебно-профилактическая помощь с применением современных медицинских технологий, внедряться  новые методики коррекции мужского бесплодия и эндоскопические методы лечения  патологии, а также поводиться комплексный анализ заболеваемости. В учреждении также планируется оказывать организационно-методическую помощь по вопросам уроандрологии и проводить обучение специалистов. В структуру центра войдут операционная, цистоскопический  и видеоцистоскопический кабинеты, а также кабинеты УЗИ и уродинамических исследований.

В настоящий момент «дорожная карта» по реализации проекта находится на согласовании. Строительно-монтажные работы, которые оцениваются в 10 млн рублей, планируется выполнить за счёт средств ОМС.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, создание полноценного уроандрологического центра позволит в перспективе снизить заболеваемость и смертность пациентов от болезней данного профиля на 3%, а также сократить  количество бесплодных пар и повысить рождаемость на 1-2%.

Во время посещения медучреждения глава региона положительно оценил проведённые работы по обновлениию кабинета колоноскопии эндоскопического отделения. Здесь также закуплено новое оборудование: фибробронхоскоп  и ультрозвуковая мойка на общую сумму порядка двух миллионов рублей из средств ОМС.

Кроме того, в настоящий момент продолжается ремонт в холле первого этажа первого корпуса центра для максимального расширения пространства и комфорта приема пациентов.

21.02.18 05:24

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки