ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдёт акция «Кардиодесант»

16 февраля в 10.00 мероприятие будет организовано в ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» (ул. Л. Шевцовой, д. 55).

Врачи городской больницы № 2 проведут для сотрудников лекцию по факторам риска развития сердечно - сосудистых заболеваний и  индивидуальное профилактическое консультирование по вопросам здорового образа жизни. Также будет работать «площадка здоровья», где все желающие смогут измерить вес, рост, индекс массы тела, а также посетить обучающее занятие по технике измерения артериального давления. 

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на снижение показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Данную задачу поставил в майском Указе Президент России Владимир Путин. 

 «В Ульяновской области показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в 2017 году снизился на на 8,6%, в том числе от инфарктов - на 7%, от инсультов - на 11,3 %. Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, отсутствие физической активности, употребление табака и алкоголя. Воздействие поведенческих факторов риска на здоровье человека может проявляться в виде повышения кровяного давления,  уровня глюкозы в крови, а также избыточной массы тела и ожирения. Они могут указывать также на повышенный риск развития инфаркта миокарда, инсульта, сердечной недостаточности и других осложнений. Оценка этих «промежуточных факторов риска» может проводиться в поликлиниках, а также в результате подобных выездных акций. Так, в этом году в области реализовано 27 мероприятий проекта «КардиоДесант» с охватом более тысячи человек», - отметил Министр здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Для справки

О предстоящих мероприятиях в рамках проекта «КардиоДесант» можно ознакомиться  на сайте областного центра медицинской профилактики города Ульяновска по ссылке: http://ocmp73.ru/novosti/proekt-kardiodesant


 

15.02.18 06:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки