ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жителям Ульяновской области расскажут о современных мифах и реалиях онкологических заболеваний

 Открытый лекторий о раке состоится 25 февраля  в 15.00 в библиотеке имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, 48).

До сих пор большинство людей считает, что диагноз «рак» – это приговор. Этот миф об онкологии прочно засел в голове у многих людей и уже стал стереотипом, разрушающим надежду человека, который столкнулся с этим заболеванием.

В ходе встречи заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, кандидат медицинских наук по профилю онкология Марат Шарафутдинов объяснит, почему «рак» - это самое излечиваемое хроническое заболевание, а также познакомит участников мероприятия с современными представлениями о предупреждении онкологии, принципами диагностики, лечения и  ответит на вопросы аудитории.

Как отмечает Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, борьба с онкологическими заболеваниями в регионе выстраивается по пути модернизации онкологической службы в части инновационного оборудования, а также информирования населения о профилактике онкологии. «В вопросе профилактики первостепенное значение имеют регулярные профилактические обследования, диспансеризация, а также приверженность к ведению здорового образа жизни. Мы стремимся максимально информировать ульяновцев о том, как сократить риски развития онкологии. Люди, которые, к сожалению, столкнулись  с этой болезнью, также нуждаются в разъяснениях специалистов и правильном психологическом настрое на борьбу. В этом году онкологическая служба региона сделает огромный шаг вперед к мировому уровню лечения заболеваний данной нозологии. С открытием федерального центра медицинской радиологии в Димитровграде и центра томотерапии на базе областного онкодиспансера ульяновцы будут обеспечены  полным спектром ядерной медицины и всеми существующими видами радиотерапии», - подчеркнул Министр.

Все желающие смогут бесплатно принять участие в мероприятии, предварительно пройдя регистрацию  по ссылке -  https://gruppa-dumay.timepad.ru/event/662709/.

 

 

15.02.18 05:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки