ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В детской городской больнице Ульяновска продолжают работу Школы здоровья

 
В соответствии с майскими Указами Президента Российской Федерации в регионе продолжается комплексная работа, направленная на увеличение продолжительности жизни населения и формирование приверженности к ведению здорового образа жизни среди населения. В частности, в лечебных учреждениях работают «школы здоровья».

Программа «школ» включает в себя как лекции, так и практические занятия. В современном интерактивном формате школы здоровья функционируют в детской городской клинической больницы с 2016 года в качестве одного из направлений проекта новой модели организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, который реализуется по инициативе Губернатора. Один из аспектов проекта - новые формы взаимодействия с пациентами.
 
"В ходе работы «школ здоровья» пациенты и их родители могут получить много полезной информации, задать интересующие вопросы приглашенному специалисту. Занятия проходят регулярно, в удобное время по темам, предложенным участниками школ в социальных сетях больницы. Также мы делаем акцент на проведении регулярных семейных спортивных мероприятий, бесплатных для участников, что способствует значительному повышению качества жизни населения  и сплочению семьи",- отметила и.о. главного врача ДГКБ г. Ульяновска Татьяна Ефимова.

Посетить занятие в «школе здоровья» любого подразделения ДГКБ г. Ульяновска могут все желающие, согласно расписанию работы школы без предварительной записи. Информация о темах занятий размещается в социальных сетях https://vk.com/dgkb73, официальном сайте больницы http://dgkb73.ru, на информационных стендах в холлах поликлиник.

Ближайшее занятие пройдёт 17 февраля в 11.00 в поликлинике №9 ДГКБ Ульяновска (ул.Ген.Мельникова,20). На вопросы родителей и пациентов о детских страхах ответит приглашённый специалист-психолог Ольга Краковская.

21 февраля в 13.00 «школа здоровья» по теме профилактике детского травматизма состоится в поликлинике №5 ДГКБ Ульяновска (пл. Горького,11а, кабинет здорового ребёнка). 28 февраля в 13.00 в этом же подразделении будет организована беседа по вопросам пагубного  влияния  вредных привычек родителей для растущего организма малыша.

22 февраля в 12.00 в конференц-зале поликлиники №3 ДГКБ Ульяновска (ул. Камышинская, 39) занятия школы будут посвящены вопросам профилактики табакокурения, а 28 февраля - правильному питанию. Еженедельно по вторникам с 10.00 до 12.00 «школы здоровья» могут посетить и пациенты поликлиники №1 ДГКБ г. Ульяновска (ул.Л.Толстого,34).

«В официальной группе детской городской клинической больницы Ульяновска в социальной сети Вконтакте специалистами налажено оперативное взаимодействие с прикрепленным населением. Постоянно опробируются и другие возможности для общения с населением. Так, например, на сегодняшний день получили популярность среди населения наши группы общения в Viber, где специалисты больницы практически круглосуточно отвечают на вопросы. Также это и хорошая площадка для сплочения, взаимопомощи родителей пациентов. Темы, предложенные пациентами, в социальных сетях, мы обязательно включаем в работу наших школ здоровья», -  добавила Татьяна Ефимова.
14.02.18 12:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки