ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновске продолжает работу «школа здоровья» для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями


Очередное занятие клуба «Здоровое сердце» состоится 14 февраля в 9.00 в поликлинике городской больницы №2 (пр-т Нариманова, 35, холл второго этажа).

В этот день все желающие смогут прослушать лекцию врача-терапевта на тему: «Зарядка для сердца», а также измерить уровень артериального давления, частоту сердечных сокращений, получить консультацию врача.

Напомним, в Ульяновской области клуб «Здоровое сердце» работает с 2015 года на базе поликлиники городской больницы № 2 с целью выявления факторов риска и предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний. Занятия проводятся еженедельно , по средам в 9.00.

«За 2017 год смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Ульяновской области снизилась на 8,6%, в том числе от инфарктов - на 7%, от инсультов - на 11,3 %. Этому способствовал целый комплекс мер. Клуб «Здоровое сердце» успешно работает уже два года. За  это время его участниками  стали уже 4,3 тысячи человек. Для посетителей клуба проводятся обследования, мастер-классы и профилактические беседы. Кроме того, участникам акции демонстрируют тематические видеофильмы. По итогам работы выявлено 3068 человек с избыточным весом, они взяты на динамическое наблюдение, и 1581 человек с повышенным артериальным давлением – их мы поставили на диспансерный учет. Проведение подобных акций позволяет еще раз напомнить населению о важности проведения обследований и необходимости здорового образа жизни», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Получить дополнительную информацию о мероприятии можно, позвонив по номеру (8422) 72-79-06.

12.02.18 11:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки