ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

«Ростелеком» обеспечит безопасный обмен данными между лечебными учреждениями Ульяновской области

Компания предоставит защищенные каналы связи 69 областным, городским, районным и участковым больницам Ульяновской области. Реализовать проект планируется до конца 2018 года.

Подключение лечебных учреждений к телекоммуникационным услугам осуществляется по оптическим линиям со скоростью передачи данных от 10 до 100 Мбит/с. Скоростные каналы связи позволят медработникам использовать в своей практике телемедицинские технологии, дистанционно консультировать больных из отдаленных районов, обучать персонал сельских медицинских учреждений, а пациентам – пользоваться электронной формой записи к специалистам. Данные будут передаваться по защищенным каналам и находиться на специальных серверах в Центре обработки данных «Ростелекома».

«По поручению Губернатора в регионе продолжается информатизация отрасли здравоохранения. Большинство медицинских учреждений уже подключены к высокоскоростным каналам связи. В прошлом году совместно с компанией «Ростелеком» создано 18 новых точек доступа в интернет. В рамках реализации данного проекта в Ульяновской области к концу 2018 года к высокоскоростным оптоволоконным линиям связи планируется подключить еще 57 объектов здравоохранения. В данный момент установлено программное обеспечение для организации телемедицинских консультаций крупных областных учреждений с федеральными центрами. В дальнейшем эта возможность будет предоставлена и более мелким подведомственным учреждениям», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.  

«В течение 2018 года мы будем поэтапно подключать медицинские объекты к сети с использованием защищенных каналов связи. В каждом учреждении будет установлено специализированное шифровальное оборудование, которое отвечает стандартам безопасности и обеспечивает защиту персональных данных пациентов», – отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.  

Для справки

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан. МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и мобильной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 2 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 650 тыс. Общая клиентская база МРФ «Волга» превышает 3,7 млн.

 

08.02.18 08:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки