ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии Всемирного дня больного в Ульяновской области пройдет профилактическая акция «Здоровье в наших руках!»

Мероприятия будут организованы в лечебно-профилактических учреждениях Ульяновской области с 9 по 12 февраля.

Напомним, Всемирный день больного отмечается ежегодно 11 февраля.

«Во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни. В храмах проходят службы, верующие вспоминают страждущих и больных, выражая им сочувствие и солидарность. Эта акция призвана еще раз привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди, страдающие различными заболеваниями. В поликлиниках, торговых комплексах, центрах здоровья будут проведены консультации и беседы с врачами, "уроки здоровья" и мастер-классы», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

 

9 февраля с 9.00 до 12.00 в Центре здоровья поликлиники №3 детской городской клинической больницы Ульяновска (ул. Камышинская, д. 39) состоится День открытых дверей. Прикрепленные к поликлинике дети и их родители смогут измерить жизненную ёмкость лёгких, объем лёгких, артериальное давление, определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, рост, вес, индекс массы тела и получить консультацию врача.

В этот же день с 10.00 до 13.00 в торговом центре «Альянс» (ул. Рябикова, д.70) будет работать выездная площадка «Код здоровья». Посетители центра смогут определить рост, вес, индекса массы тела, измерить артериальное давление, жизненную ёмкость лёгких и получить рекомендации врача.

С 14.00 до 16.00 в женской консультации городской больницы №2  (пр-т Нариманова, д.91) пройдёт занятие «школы материнства». Врачи расскажут о преимуществах грудного вскармливания.

9 февраля в 10.00 в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (ул. Федерации, д. 60, большой зал) для специалистов государственных учреждений здравоохранения области пройдёт «круглый стол», посвященный реабилитации. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы развития, эффективности и проблемы патронажа за тяжелобольными пациентами на дому, актуальные принципы терапии при оказании паллиативной медицинской помощи, а также современные взгляды на маршрутизацию пациентов для проведения реабилитационных мероприятий. В работе «круглого стола» примут участие главные внештатные специалисты по профилактической медицине и по паллиативной помощи Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, а также представители регионального отделения «Российского красного креста».

В городской поликлинике №4 (ул. Камышинская, д. 41) 12 февраля пройдет День открытых дверей. Любой желающий сможет получить консультации и рекомендации врачей-терапевтов и специалистов по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Специалисты поликлиники №5 детской городской клинической больницы Ульяновска в этот день проведут для учащихся среднеобразовательных школ  № 7, №37, №52, №8, № 27 и № 49 лекции на тему: «Профилактика болезней мочеполовой системы у детей и подростков». Детям расскажут о правильном питании, необходимом при данном заболевании и о том, как закаляться и какие действия предпринять, чтобы предупредить болезнь.

Аналогичные мероприятия состоятся во всех муниципальных образованиях области. Так, 9 февраля с 13.00 до 15.00 врачи общей практики и терапевты Барышской районной больницы проведут осмотры на дому нетранспортабельных больных. 11 февраля с 8.00 до 15.00 в Вешкаймской районной больнице (ул. Больничная, д. 1) медицинские специалисты организуют консультативный прием граждан с целью раннего выявления и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. 12 февраля с 8.00 до 15.00 в Чердаклинской районной больнице (ул. Врача Попова, 1) будет осуществляться прием и консультация специалистами поликлинической службы прикрепленного к медицинскому учреждению населения без предварительной записи. Также 12 февраля в 10.00 будет проведена лекция на тему: «Здоровье в наших руках!».

 

 

 

 

06.02.18 11:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки