Очередная акция агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» состоится в Димитровграде

7 февраля будет организовано более ста информационно-профилактических мероприятий.

В этот день медицинские специалисты ведущих лечебных учреждений региона проведут консультативный прием пациентов. Также на территории муниципального образования пройдут тематические лекции, беседы, мастер-классы, «круглые столы», будет организована демонстрация  видеороликов по профилактике вредных привычек и здоровому образу жизни.

"По инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова 2019 год в регионе пройдет под эгидой здорового образа жизни. Данный проект также направлен на просвещение жителей в отношении пагубного влияния вредных привычек и на выработку ответственного, бережного отношения ульяновцев к своему здоровью. Выезды врачей в удаленные районы помогают нам охватить профилактическими мероприятиями максимальное число граждан и выявлять неифекционные заболевания на ранних стадиях", - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В школе №17 (ул.Баданова,77) Димитровграда с 10.00 до 12.00 состоится акция «Территория здоровья». Врачи расскажут учащимся о профилактике заболеваний, передающихся половым путем, ВИЧ-инфекции  и  пагубном влиянии вредных привычек.

В женской консультации№2 (ул.Ульяновская, 72) в 14.00 пройдет занятие в «школе для будущих мам», в ходе которого медицинские специалисты проведут беседы по актуальным вопросам материнства. Также будет затронута тема партнерских родов. Здесь же с 11.00 до 12.00 состоится акция «Мама, не кури», врачи расскажут женщинам о пагубных последствиях вредных привычек.

В центре «Доверие» (ул.Мелекесская,37 а) в 11.00 специалисты областного кардиологического диспансера проведут прогулку с доктором. Все желающие смогут задать интересующие вопросы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. С 10.00 до 12.00  посетители центра смогут принять участие в акции «Кардиодесант».

Акция «Кардиодесант» также состоится с 10.00 до 12.00 в общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» (ул. Дрогобычская, 30) и с 10.00 до 14.00 в торговом центре «ПРАГА» (ул. Хмельницкого, 100А). Посетители торгового комплекса смогут измерить внутриглазное давление, артериальное давление и получить консультацию врача центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновск.

С 8.00 до 14.00 акция также пройдет в Наркологическом диспансере (ул.3 Интернационала, д.99).

В первичном онкологическом отделении Клинической больницы № 172 ФМБА России (пр-т Ленина, 1) с 8.00 до 12.00 пройдет акция «Онкодозор».Жители Димитровграда смогут пройти маммографическое обследование без предварительной записи. В конференц-зале поликлиники КБ №172 ФМБА России (пр. Ленина, 30Б) пройдет «круглый стол», на котором обсудят вопросы оказания медицинской помощи населению города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов.

Кроме того, 9 февраля медспециалисты Центральной медико-санитарной части имени В.А.Егорова организуют выезд во врачебную амбулаторию с.Карлинское (ул.Центральная Усадьба,17). С 14.00 до 17.00 прием будут вести кардиолог и врач общей практики. Также в амбулатории можно будет пройти обследование ЭКГ и измерить уровень артериального давления. Дополнительную информацию можно уточнить по номеру регистратуры: 8 (8422) 31-80-00.

Проект реализуется при содействии Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

06.02.18 09:09