ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи Ульяновской областной детской клинической больницы спасли жизнь подростка после аварии

Сейчас ребенок находится в травматологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева после плановой операции по удалению фиксирующих металлоконструкций.

Напомним, 30 июня в Новомалыклинском районе Ульяновской области произошло ДТП, на перекрестке столкнулись автомобиль «ВАЗ» и скутер. В аварии пострадал 13-летний юноша. Пострадавшего оперативно доставили в  областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева.

«У ребенка диагностировали тяжелую сочетанную травму. Четверо суток юноша провел в реанимации, врачи боролись за жизнь пациента. Он перенес пять сложнейших операций и после восстановления был выписан домой на амбулаторное лечение», – пояснил травматолог-ортопед ОДКБ Юрий Ниц.

По словам заведующего отделением Алексея Кузина, прогноз для жизни и социализации у подростка благоприятный. Он уже наверстывает школьную программу, упущенную за время болезни, и с увлечением рассказывает о любимых и нелюбимых предметах.  

«Огромное спасибо хочется сказать врачам за то, что спасли сына! Нам очень повезло: все врачи очень отзывчивые и внимательные! У ребенка что-то заболит – ему сразу назначаются все необходимые процедуры. Я очень довольна и отношением медицинских работников и самим лечением», – рассказала мама мальчика.

«Всего за 2017 год в нашу больницу попало около 100 детей, получивших травмы разной степени тяжести в результате ДТП. По нашим данным, чаще всего в подобные происшествия попадают дети в возрасте от 4 до 17 лет. Родители, будьте бдительны сами и научите детей умению ориентироваться в транспортной среде, прогнозировать разные ситуации, правильно определять место, где можно переходить проезжую часть. Перед пешеходным переходом нужно всегда сначала оглядеться по сторонам, убедиться в том, что проезжая часть свободна и только после этого сходить с тротуара», – сказала главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  

05.02.18 13:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки