ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сотрудники Ульяновской областной клинической больницы спасли жизнь пострадавшему в ДТП

 

31 января на трассе М-5 Урал, когда реанимобиль санитарной авиации УОКБ возвращался из Пензенского центра сердечно-сосудистой хирургии, медицинские специалисты стали свидетелями ДТП в Городищенском районе Пензенской области.

На месте ДТП уже работала Пензенская медицина катастроф. Однако выяснилось, что в изрядно помятом отечественном автомобиле до сих пор находится один из трёх пострадавших.

По словам главного врача УОКБ Павла Дегтяря, анестезиолог-реаниматолог Евгений Камалов с фельдшерами, приняв меры предосторожности, самостоятельно освободили пострадавшего из поврежденного транспортного средства, оказали первую помощь и приняли решение об эвакуации пациента в ближайший травмоцентр.

«Во время транспортировки пациенту проводилась противошоковая терапия. Пострадавший был успешно доставлен и в настоящее время проходит лечение в условиях реанимации Кузнецкой городской больницы. Сейчас состояние пациента не представляет угрозы для жизни. Благодарен коллегам, что приняли своевременное и правильное решение, которое спасло жизнь человеку»- сообщает Павел Дегтярь.

02.02.18 06:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки