ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжается реализация профилактического проекта «Активное долголетие»

 6 февраля в 10.00 состоится очередная акция в клубе пожилого человека «Горница» по адресу г.Ульяновск,ул.40 лет Победы, 28.

Врачи городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) проведут лекцию о  профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также мастер-класс по правилам мониторирования артериального давления и  скрининг-тестирование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. 

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова, в регионе продолжается комплексная работа, направленная на увеличение продолжительности жизни населения. Проект «Активное долголетие» стартовал в мае 2016 года в Год здравоохранения Ульяновской области. Он реализуется областным центром медицинской профилактики с целью повышения мотивации населения к активному образу жизни в пожилом возрасте, обучения методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия.

Так, 23 января в центре активного долголетия Барыша медицинские специалисты районной больницы рассказали пациентам о правилах питания людей старшего поколения,  а также рационе питания и соблюдении режима. Всем участникам акции измерили артериальное давление и проверили функциональное состояние сердца (ЭКГ).

В этот же день в  центре активного долголетия р.п. Николаевка врачи районной больницы организовали площадку здоровья. В ходе мероприятия посетителям измерили артериальное давление, вес, рост, а также провели индивидуальную консультацию по ведению здорового образа жизни. Также в р.п.Базарный Сызган специалисты районной больницы рассказали пациентам об особенностях, факторах риска и  профилактике старческой астении. Участники акции прошли анкетирование и получили буклеты с полезной тематической информацией.

29 января врачи городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) провели урок здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в клубе пожилого человека «Открытая книга». В ходе мероприятия специалисты  провели скрининг-тестирование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также мастер-класс по правилам мониторирования артериального давления. Каждому посетителю, прошедшему обследование, была дана индивидуальная консультация медицинского работника.

 

Для справки

 

Ближайшее мероприятия в рамках проекта также пройдет 8 февраля в 14.30 в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток», на котором специалисты проведут тренинг кратковременной памяти. 9 февраля в 10.00 в этом же учреждении врачи городской поликлиники № 4 расскажут членам центра о питании в пожилом возрасте.

02.02.18 08:11

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки