Более 450 школьников приняли участие в проекте «Здоровей-ка!» в 2018 году

Напомним, проект стартовал в феврале 2016 года.

20 января в Чердаклинской средней общеобразовательной школе №2 специалистами районной больницы была проведена лекция на тему: «СПИД- чума 21 века». Учащимся десятых классов рассказали о профилактике заболеваний.

22 января в средней общеобразовательной школе г. Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н. Вербина № 1 специалисты Сенгилеевской районной больницы провели беседу, посвященную здоровому образу жизни. Учащимся пятых классов рассказали о пользе режима дня, необходимости рационального питания, а также о пагубном влиянии вредных привычек.

Также, в этот день в средней общеобразовательной школе №72 специалисты городской клинической больницы №1 провели познавательную лекцию, ребятам рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказании первой помощи, первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах. После окончания лекции школьники получили возможность задать вопросы специалисту.

25 января в Мулловской средней школе №1 и №2 для учеников 4-8 классов специалистами участковой больницы были проведены викторина «Что я знаю о здоровом образе жизни?», а также прогулка на свежем воздухе «В здоровом теле-здоровый дух». Медицинские специалисты в игровой форме рассказали ребятам о составляющих здорового образа жизни: отказе от вредных привычек, ежедневном здоровом питании, занятиях спортом, соблюдении режима дня, прогулках на свежем воздухе. Специалисты Старосахчинской участковой больницы провели мероприятие под названием: «Здоровье в порядке - спасибо зарядке» в средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова и в школе села Бригадировка. Врачи вместе с ребятами разучили комплекс утренней гимнастики и рассказали о положительном влиянии физической активности на здоровье человека.

В Канадейской средней общеобразовательной школе работники Николаевской районной больницы провели беседу на тему: «Как оградиться от алкоголя и наркотиков. Я знаю что делать!».

25 января медицинские работники районной больницы совместной с работниками Теренгульской средней общеобразовательной школы организовали для учащихся лекции о здоровом образе жизни, правильном питании, необходимости заниматься физической культурой.

Врачи районной больницы организовали беседу о вредных привычках для учащихся 4 и 5 классов в средней общеобразовательной школе рабочего посёлка Сурское.
01.02.18 14:43