ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжают повышать качество оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным

 

Напомним, в 2017 году на проведение ремонтных работ в областном Центре СПИД из региональной казны выделено более 800 тысяч рублей.

На эти средства обновлена регистратура, кабинет инфекциониста, санитарные помещения, коридоры, установлена сигнализация и автоматические ворота, пандус для маломобильных граждан.  

«Одним из приоритетных направлений деятельности центра - является пациентоориентированность. Это более внимательное отношение к пациентам со стороны каждого работника, повышение доступности медпомощи, улучшение условий пребывания в учреждении. Так, мы организовали гардеробную комнату, обновили мебель, установили кулеры с водой, аппараты для бесконтактной обработки рук антисептиком, приобрели новые термометры, установили в холлах мониторы для просмотра мультфильмов, профилактических и обучающих видеороликов. Также было произведено зонирование помещений на первом и втором этажах. Кроме того, мы  полностью заменили медицинскую спецодежду. Мы стараемся, чтобы медикам и пациентам было приятно находиться в стенах нашего учреждения»,- рассказала главный врач Центра СПИД Наталья Абдуллова.

По словам врачей, несколько месяцев назад в этом учреждении появилась система предварительной записи. Если в другие медучреждения можно было записаться на прием к специалисту по интернету на сайте doctor73.ru, то в СПИД центре соблюдение условий конфиденциальности не позволяло этого сделать. В связи с этим наряду с очной формой была организована телефонная запись к специалистам, что позволило ликвидировать скопление пациентов в коридорах. Также для повышения доступности медицинской помощи в Центре СПИД введен двухсменный график работы, открыт дополнительный кабинет инфекциониста, что значительно повысило качество оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным.

По любым вопросам, касающимся ВИЧ – инфекции, можно обратиться в Центр СПИД : г. Ульяновск, пр-т Нариманова, д. 11 с 8.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья. Все желающие могут пройти в центре тестирование на наличие ВИЧ -инфекции. Телефон доверия Центра СПИД: (8422) 46-42-39.

30.01.18 05:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки