ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2018 будут отремонтированы два подразделения детской городской клинической больницы Ульяновска

 По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2016 года в Ульяновской области приводят к единому современному стандарту детские поликлиники.

«Проект включает в себя все самые современные технологии для комфортного пребывания пациентов в учреждении здравоохранения. Современная детская поликлиника - это не только яркий дизайн, открытая регистратура по принципу ресепшн, крытые колясочные, новое оборудование, игровые зоны и мультики в коридорных и процедурных, но и переформатирование системы работы учреждения с учетом принципов бережливого производстваи доступной среды с внедрением механизмов информатизации и сокращения времени ожидания. Пилотными площадками стали поликлиники Ульяновска. С этого года он тиражируется на детские поликлиники Димитровграда и районов области» - поясняет Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Напомним, на сегодняшний день в рамках нового стандарта с применением бережливых технологий отремонтированы и успешно работают для детского населения подразделения ДГКБ Ульяновска: поликлиника №9 ДГКБ Ульяновска (ул.Генерала Мельникова, 20), поликлиника №6 (ул. Рябикова, 16), приемное отделение стационара №1 (ул. Л. Толстого, 28), а также поликлиника №1 городской клинической больница №1 (пр-т Авиастроителей,5). Также отремонтирована детская поликлиника на Нижней Террасе и рентген-кабинет в поликлинике №4 на улице Варейкиса

В конце 2017 года в федеральный центр от Ульяновской области была направлена заявка на финансирование ремонтных работ в поликлинике №2 ДГКБ Ульяновска (ул. Орлова, 21-23). Из резервного фонда Президента РФ на эти цели выделено 30 миллионов рублей.

«Будет произведён капитальный ремонт педиатрического корпуса поликлиники с заменой инженерных сетей, электрической проводки, систем водоснабжения и канализации, половой плитки, дверей, потолков, окраской стен. В корпусе также будет произведён ремонт лестничных маршей с заменой поручней и плитки, холлов для ожидания, санузлов. Также будет обновлен переход в корпус: устроена зона «ресепшн», гардероб. Вход в поликлинику будет организован через центральную дверь, колясочная будет перенесена к центральному входу. На сегодняшний день работы уже начались. Мы планируем завершить их к середине 2018 года», - поясняет и.о. главного врача ДГКБ Ульяновска Татьяна Ефимова.

Также в 2018 году около 13 млн рублей из областного бюджета будет направлено на ремонт поликлиники №7 ДГКБ Ульяновска (ул. Пушкарева, 54). Приведение данного подразделения к единому стандарту будет завершено к осени 2018. В частности, будет произведена замена инженерных сетей, устройство вентиляции, ремонт стен, устройство регистратуры открытого типа, картохранилища, замена половой плитки и ряд других работ.

25.01.18 11:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки