ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет» открылась первая смена в 2018 году

 Торжественное открытие лагеря состоялось 17января.

Напомним, детский лагерь круглогодичного действия «Первоцвет» (бульвар Киевский,1) входит в структуру городской клинической больницы №1(Перинатальный центр). Техническое оснащение учреждения позволяет лечить целый ряд заболеваний по профилям: пульмонология, гастроэнтерология, неврология, нефрология, кардиология, отоларингология, а также  заболевания опорно-двигательного аппарата.

«Мы продолжаем приводить детское здравоохранение области к единому региональному стандарту. Речь идет и об обновлении материально-технической базы детских лечебных учреждений, и о комплектации медучреждений высококвалифицированными кадрами. В 2017 году детский лагерь «Первоцвет» был отремонтирован на сумму порядка 8,5 миллионов рублей. В том числе мы полностью обновили  бассейн и заменили  в душевых и санитарных комнатах все санитарно-технические приборы. Комплекс занятий в бассейне незаменим в реабилитационной программе  лагеря. Теперь ребята смогут заниматься в комфортных условиях и  время пребывания в лагере будет еще более эффективным», - сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Для каждого ребёнка в первые дни заезда разрабатывается индивидуальная восстанавливающая программа, в которую также  входит комплекс занятий в тренажёрных и спортивных залах, сенсорной комнате и на открытых спортивных площадках

В медицинском блоке наряду с традиционными для санаторного лечения методами, такими как гидромассаж, гальваногрязелечение, ароматерапия, ручной массаж, аквагимнастика в бассейне, фитотерапия, предусмотрены классические методы физиотерапии: УВЧ-терапия, амплипульстерапия, магнитотерапия, электрофорез, парафинолечение и современные методы лечения: цвето и лазеротерапия, вакуумный массаж, а также соляная пещера (галотерапия), оборудованная галогенератором последнего поколения.

«В апреле этого года мы отметим юбилей - 10 лет наш лагерь принимает на отдых детей и подростков. Только за 2017 год программу оздоровления прошли порядка  1,5 тысячи детей. Здесь существует своя история, сложились свои добрые и светлые традиции. В нашем лагере есть дети, которые приезжают в течение нескольких лет. На моей памяти безусловным рекордсменом является мальчик, который гостил в  санатории около 20 раз. Более того, он ни разу не угадал программу следующей смены. Детей  к нам манит не только интересные развлекательные мероприятия, но и  теплая, уютная атмосфера, само отношение воспитателей. В этот раз лагерь принял 66 детей в возрасте от 6 до 15 лет и сформировано три отряда»,- рассказала директор детского лагеря «Первоцвет» Ирина Зайцева.


Для справки 

Подробную информацию о том, как попасть в детский санаторно-оздоровительный  лагерь «Первоцвет» можно узнать по телефонам администрации лагеря: 8 (8422) 51-49-84, 22-03-37.

25.01.18 07:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки