ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Врачи Ульяновской области продолжают участвовать в единых родительских собраниях в 2018 году

Очередное мероприятие проекта «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети» пройдет в школах области 18 января в 16.00.

В ходе акции заведующая Центром здоровья ДГКБ Ульяновска Елена Рябинова расскажет о правильном питании в семье, факторах риска для здоровья при неправильном питании.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни. Санитарно-просветительский проект «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети»» запущен в апреле 2017 года с целью  повышения ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышения информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний.

«Информационную компанию необходимо проводить не только среди школьников, но и среди их родителей. Единое родительское собрание проводится в режиме видеоконференцсвязи, что позволяет охватить большое количество жителей нашего региона из самых отдаленных уголков Ульяновской области. В 2017 году мы провели восемь единых родительских собраний с охватом порядка 35 тысяч человек», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

17.01.18 07:57

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки