В Центральной городской больнице Ульяновска пройдут мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Ульяновской области

19 января с 8:00 до 12:00  в поликлиниках по обслуживанию взрослого населения на Нижней террасе (пр-д Заводской,30) и на Верхней террасе (ул.Оренбургская,27, 2 этаж) будет работать Центр здоровья.

В поликлинике микрорайона Нижняя терраса невролог, хирург и эндокринолог будут вести консультативный прием без предварительной записи, а специалисты центра здоровья помогут измерить уровень артериального и внутриглазного давления, а также антропометрические данные. Невролог будет вести прием в каб.№19, хирург в каб.№22, эндокринолог в каб.№13. В каб.№24 будет проходить школа здоровья по теме «Бронхиальная астма», в каб.№32 можно будет пройти электрокардиограмму, а в каб.№3 флюорографию.

В Центре здоровья в поликлинике на Верхней террасе будут проводиться следующие виды обследований:

• измерение уровня артериального и внутриглазного давления, измерение антропометрических данных (веса, роста, расчёт индекс массы тела);
  • обследование на смокелайзере – измерение количества углекислого газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков;
  • обследование на кардиовизоре – позволяет оценить функциональное состояние сердца;
  • расчёт риска сердечно-сосудистых заболеваний по шкале SCORE;
  • забор крови на уровень сахара;
  • консультация врача терапевта.

В этот день консультативный прием  без предварительной записи будут проводить невролог (каб.№103), врач-хирург (каб.№73), врач-эндокринолог (каб.№57). В холле Центра здоровья поликлиники терапевт прочтет лекцию о вреде курения. В кабинете по отказу от курения будет работать школа здоровья. Школа здоровья по теме «Артериальная гипертония» будет проходить в каб.№ 49, по теме «Сахарный диабет» каб.№58, школа «Отца» и школа «Матери» в каб.№ 33. ЭГК можно будет пройти в каб.№ 66, сделать флюорографию в каб.№11, маммографию в каб.№98.

Специалисты ЦГКБ Ульяновска напоминают, что кровь на определение уровня сахара сдается натощак.
16.01.18 09:09