ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В новогодние праздники в стационар областной больницы поступило более 300 пациентов

 
В течение выходных дней стационарные отделения Ульяновской областной клинической больницы работали в штатном режиме. Осуществлялась плановая и экстренная госпитализация пациентов.

«В праздничные дни было госпитализировано 345 пациентов, более 200 человек получили амбулаторную помощь при обращении в приемное отделение больницы. Врачи регионального сосудистого центра расшифровали 276 электрокардиограмм, переданных дистанционно бригадами скорой медицинской помощи и районных больниц. Отделением плановой и экстренной медицинской помощи проведено 49 консультаций, 12 из них с выездом бригады специалистов. В результате трёх выездов санавиации принято решение о проведении операции на месте.  Из районных больниц в областную больницу эвакуировано 17 пациентов», - сообщил главный врач УОКБ Павел Дегтярь.

В первую декаду года в отделение реанимации и интенсивной терапии областной больницы поступило 47 пациентов. За это же время 49 пациентов переведены из реанимации в отделения больницы с улучшением состояния здоровья. Хирургической службой больницы проведено 129 оперативных вмешательств, в том числе 13 ангиографий со стентированием.

За праздничные дни в УОКБ родился 51 малыш. В консультативно-диагностическом отделении обследовано 105 беременных женщин.

12.01.18 05:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки