В Ульяновской области наградили победителей журналистского конкурса «За вклад в развитие здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам»

Напомним,  решение о проведении конкурса было принято представителями регионального Минздрава 28 сентября в ходе проведения круглого стола «Медицина и СМИ: конструктивное сотрудничество – залог успеха!».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшая публикация» и «Лучший сюжет». Работы участников оценивала конкурсная комиссия, состоящая из ветеранов отрасли, представителей ведомства, общественности и Союза журналистов. При отборе победителей оценивались такие критерии как общественная ценность, гражданская позиция автора, профессиональный уровень материала, точная расстановка акцентов, аналитическая глубина и объективность, новизна и оригинальность.

По решению конкурсной комиссии лучшей работой, представленной в номинации «Лучший сюжет», стала передача «Спасая жизни» шеф-редактора службы отдела телевидения ОГАУ ИД «Ульяновская правда» Ренаты Алиуловой. В номинации «Лучшая публикация» предпочтение было отдано статье шеф-редактора отдела социальных программ ОГАУ ИД «Ульяновская правда» Игоря Улитина.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов поблагодарил всех участников конкурса за работу, вручил сладкие призы. Победители были награждены почетными грамотами и планшетными компьютерами.

«Подобный журналистский конкурс ведомством проведен впервые для повышения уровня информированности населения о деятельности лечебных учреждений, формирования толерантного отношения к труду медицинских работников, повышения уровня взаимодействия учреждений здравоохранения с редакциями СМИ. Для участия в нем принимались материалы, содержащие героические истории из профессиональной жизни врачей, описания успешных и уникальных операций,  в результате которых спасли жизнь пациента, а также рассказы о врачебных династиях, ветеранах отрасли и знаменитых ульяновских докторах. Хочу поблагодарить всех журналистов за совместную работу. В дальнейшем мы планируем проводить подобные конкурсы регулярно», - отметил Рашид Абдуллов.

09.01.18 11:01