ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Порядка пяти тысяч студентов Ульяновской области получили консультации по вопросам здорового образа жизни в 2017 году

Региональный проект «Открой мир здоровья», который стартовал в регионе с 2016 года, направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

В ходе очередной акции специалисты Центральной городской клинической больницы Ульяновска рассказали студентам Ульяновского педагогического колледжа № 4 о влиянии вредных привычек на репродуктивное здоровье. Кроме того, врачи провели медицинское обследование, включающее измерение веса и роста, жизненной емкости легких, измерение артериального давления и уровня холестерина и сахара в крови. По результатам обследования все студенты получили индивидуальные консультации.

«Состояние здоровья молодежи – важнейший показатель благополучия общества и государства. Этот проект направлен на формирование среди студентов ценностного отношения к своему здоровью. В 2017 году областным центром медицинской профилактики было организовано 84 мероприятия, в которых приняло участие 4895 студентов нашего региона» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина  Караулова.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Год охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в регионе продолжается работа по популяризации здорового образа жизни среди населения.  

20.12.17 10:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки