ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы смогут принять участие в акции «Суббота донора»

 Акция пройдет 23 декабря  с 8.00 до 13.00 в Центре крови по адресу ул. III Интернационала, д. 13/96. Доноры плазмы в этот день приниматься не будут.

Напомним, модуль Центра крови открылся в 2015 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, число доноров увеличилось на 12%. На создание объекта направлено более 240 млн рублей из федерального бюджета и порядка 40 млн рублей из региональной казны.  

Всего в базе данных доноров Ульяновской области сегодня числится 250 тысяч человек, 93 тысячи из которых сдают кровь регулярно.

«В нашем регионе зарегистрировано более десяти тысяч Почетных доноров. Ежегодно они сдают более 20 тонн крови и спасают около 5 - 6 тысяч жизней. Данный проект реализуется с 2014 года и помогает не только пропагандировать донорство и духовно-нравственные ценности среди населения, но и оздоравливать собственный организм. Регулярная сдача крови является хорошей профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы», - отметил Министр здравоохранения, семьи  и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Для справки

Для того чтобы сдать кровь, при себе необходимо  иметь паспорт с регистрацией в городе Ульяновске более одного года.
При регистрации по Ульяновской области необходимо иметь справку об эпидемиологическом окружении (справка действительна 3 дня).

Дополнительную информацию об акции и условиях сдачи крови можно получить по телефону: (8422) 32-42-15.

19.12.17 10:36

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки