Заключительный в 2017 году выезд областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» состоится в Цильнинском районе

Мероприятия будут организованы для жителей муниципального образования 20 декабря.

«В работе выездной поликлиники примут участие кардиолог, невролог, уролог, фтизиатр, онколог, они проведут осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Кроме того, наркологи проведут медикаментозное кодирование лиц, злоупотребляющих алкоголем», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

В 11.00 рядом с районной больницей (село Большое Нагаткино, Территория больницы, дом 11) пройдёт прогулка с доктором «Шаги к здоровью», темой которой станет профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. В поликлинике районной больницы состоится открытие кабинета врача-гериатра и мастер-класс по организации медицинской помощи гражданам пожилого возраста.

На Большенагаткинском перерабатывающем комбинате состоится «круглый стол» с работодателями по реализации проекта «Здоровое предприятие».

«По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди широких слоев населения. В этом году организовано 25 выездов агитпоезда с общим охватом более 55,4 тысяч человек» - рассказала советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение», главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

19.12.17 05:52