В Ульяновской области создадут комиссию, которая займется проблемами сельской медицины

В регионе будет создана государственно-общественная комиссия, которая займётся решением проблем сельского здравоохранения. По поручению Губернатора региона в неё войдут врачи, депутаты Законодательного Собрания, представители Общественной и Медицинской палат, Фонда обязательного медицинского страхования.

Комиссия займётся изучением проблем сельского здравоохранения, где складывается ситуация, которая вызывает нарекания со стороны пациентов. Это связано с тем, что большинство районных учреждений здравоохранения испытывают проблемы с кадрами и обновлением материально-технической базы.

«Мы уделяем огромное внимание развитию сельских территорий, которое невозможно представить без развития сельского здравоохранения. У нас уже действуют программы поддержки медработников: «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земская медицинская сестра»; мы приводим в порядок помещения, однако этого мало. Жители сёл и деревень должны получать качественную медицинскую помощь», - заявил губернатор региона Сергей Морозов.

До конца января 2018 года комиссия должна изучить проблемы сельского здравоохранения. По итогам работы будут выработаны предложения по изменению ситуации.

14.12.17 10:11