ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Лечебные учреждения Ульяновской области присоединились к областному марафону чтения «Читайте ради жизни!»

Акция прошла в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф.Горячева.

Напомним, читательский марафон инициирован Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С. Т. Аксакова и  направлен на привлечение детей к чтению в течение всего наступающего года  и  последующей взрослой жизни. 

«Время, проведенное ребенком в больнице, не должно ассоциироваться только с медицинскими процедурами. Не первый год в нашей больнице действует проект  «Больничный клоун». Развлекательные приемы, которые применяют клоуны, помогают малышам легче переносить боль, освоиться и снизить страхи.  Хорошо, если наши маленькие пациенты за это время узнают что-то новое, приобретут новые навыки. Такие мероприятия улучшают настроение ребят и способствуют их скорейшему выздоровлению», – отметила главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.  

Так, дети, проходящие стационарное лечение в больнице, их родители и медицинский персонал  отоларингологического отделения читали по кругу произведения Григория Остера. Более всего этот русский писатель и поэт знаменит персонажем котёнка по имени Гав и произведением «Вредные советы». 27 ноября Григорию Остеру исполнилось 70 лет.

«Мы стараемся использовать свободное время с пользой. Очень приятно, что сегодня врачи думают не только о качественном лечении пациентов, но и об организации их досуга. Ребенок всегда готов постигать что-то новое, развиваться. Хочется поблагодарить организаторов акции за хорошее начинание», - сказала  мама Саши, находящегося на лечении в отоларингологическом отделении.

08.12.17 06:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки