ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более тринадцати тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Мероприятия проходили 6 декабря в Засвияжском районе областного центра. 

В работе агитпоезда приняли участие 189 специалистов из 12 лечебных учреждений Ульяновска. Была организована работа 149 «площадок здоровья», на которых проводился консультативный прием пациентов, организованы профилактические мероприятия.

В этот день в учреждениях здравоохранения Засвияжского района были организованы массовые информационно-профилактические мероприятия: лекции, беседы, мастер-классы, «круглые столы», «школы здоровья». Также демонстрировались видеоролики по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Так, в детской городской клинической больнице Ульяновска прошел День открытых дверей. В холлах подразделений все желающие смогли пройти скрининг-тестирование организма, измерить рост, вес, артериальное давление, получить информационно-профилактические материалы материалы по здоровому образу жизни. Профилактическую акцию «Мы за здоровый образ жизни провели волонтеры Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков поликлиники №3 детской городской клинической больницы Ульяновска. В администрации Засвияжского района прошёл «круглый стол» с участием специалистов областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии, а также работодателей города Ульяновска по вопросам реализации паспорта «Здоровое предприятие».

Специалисты областной клинической наркологической больницы прочитали лекцию для учащихся средней образовательной школы №27 о профилактике вредных привычек. На базе городской поликлиники №4 прошел «круглый стол» для беременных женщин. Посетители ТРЦ «Аквамолл» смогли пройти флюорографическое обследование, скрининг-тестирование организма, а также измерить артериальное давление, проконсультироваться с врачами.

Кроме того, в этот день по городу курсировал «трамвай здоровья» от остановки «Северное депо» до остановки «УКСМ». Специалисты Центра СПИД и волонтеры рассказали пассажирам о профилактике вредных привычек и о преимуществах здорового образа жизни и распространили информационный материал по отказу от вредных привычек.

Специалисты Центральной клинической медико-санитарной части организовали радио-лекцию для сотрудников ООО «УАЗ» и ОАО «УМЗ» по профилактике пивного алкоголизма.

Следующая выездная акция в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» запланирована на 20 декабря в Цильнинском районе.

08.12.17 06:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки