ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области приняли участие в открытии «Российской недели здравоохранения-2017»

Напомним, мероприятие проходит с 4 по 8 декабря в г. Москва  при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

Организаторами этого самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в стране выступают Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр».

Выступая перед участниками и гостями форума, заместитель Министра Сергей Краевой зачитал приветствие Министра Вероники Скворцовой и сказал о том, что в течение многих лет это масштабное мероприятие в сфере охраны здоровья дает наглядное представление о достижениях и приоритетах развития отечественного здравоохранения, является эффективной площадкой для обсуждения вызовов и проблем современной медицины.

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. В секционных заседаниях и круглых столах, посвященных наиболее актуальным вопросам охраны здоровья граждан, примут участие руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие российские и мировые эксперты, руководители органов здравоохранения субъектов Российской Федерации. Свое мнение выскажут представители российской и международной общественности, науки, эксперты в области образования, культуры, спорта, экономики, демографии. В делегацию Ульяновской области вошли представители регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия и областного центра медицинской профилактики.

«В последние годы государство активно развивает отрасль, вкладывает огромные средства в открытие новых высокотехнологичных центров. Внедряются новые методики, вносятся изменения в законодательство. Участие в подобных мероприятиях позволяет нам знакомиться с передовым опытом и уникальными проектами в сфере здравоохранения, чтобы потом внедрять эти практики в работу наших лечебных учреждений. На форуме рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения. Мы приняли участие в церемонии открытия форума, конференции «Медицина и качество» и «Совете министров здравоохранения», встретились с представителями Минздрава Российской Федерации. В результате достигнута предварительная договоренность о проведении аудита кардиологической службы нашего региона в первом квартале 2018 года, что позволит нам выявить сильные и слабые стороны проводимой работы и улучшить показатели по снижению смертности от болезней сердца», - рассказала заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Инна Чигирева.

Напомним, задачи по сокращению этого показателя поставлены в майских Указах Президента России. По распоряжению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается реализация комплекса соответствующих мер. Уменьшению показателя способствуют повышение объемов высокотехнологичной медицинской помощи, обновление санитарного транспорта, а также развитие системы профилактики и организация выездных форм работы мобильных бригад с диспансерной группой больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

«Форум - идеальная площадка для решения теоретических и прикладных задач современной медицины, презентации инновационных программ, технологий и проектов в области здравоохранения. Необходимо не только повышать доступность и качество медицинской помощи, внедрять современные высокотехнологичные методы, но, что особенно важно, развивать профилактику заболеваний, раннюю диагностику, проводить просветительскую работу среди населения» -  отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

Для справки:

История форума началась в 1974 году, когда по инициативе Министра здравоохранения СССР академика Б.В. Петровского состоялась первая Всесоюзная выставка «Здравоохранение». Постепенно выставка превратилась в масштабный международный научно-практический форум – «Российскую неделю здравоохранения». О международном признании и высоком авторитете выставки свидетельствуют знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

 

 



05.12.17 13:04

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки