ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Около восьми тысяч человек приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Вешкаймском районе

На мероприятии было организовано порядка 150 тематических площадок.

«Сегодня в районе работал один из самых лучших проектов в РФ, который направлен на возрождение и поддержку ценностей семьи, материнства, детства, здорового образа жизни. Хочу искренне поблагодарить не только тех, кто приехал с областных Министерств и учреждений, но и местных коллег, потому что все мы выполняем одну из главных задач, которая стоит в Российской Федерации. Вы все уже знаете, что Президент страны Владимир Путин обратил особое внимание на семью, что необходимо находить дополнительные ресурсы на их поддержку. У нас большая страна, поэтому мы не имеем права не обращать внимания на наш многонациональный народ. И надо отметить, что те меры поддержки, которые были выработаны 10-12 лет назад, сегодня уже не приносят такого положительного результата, как раньше. Появились новые проблемы и нам необходимы новые меры поддержки. На днях я уже дал поручение проработать этот вопрос. Мы ведь знаем, что в семье должно быть не только много детей, но и сами родители должны быть спокойны и уверены в сегодняшнем и завтрашнем будущем, была достойная заработная плата», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, 27 ноября глава региона озвучил ряд мер, которые уже в следующем году будут реализованы в области. Одним из основных видов помощи станет введение ежемесячной выплаты в размере трех тысяч рублей молодым мамам, родившим первого ребенка. Помощь будет оказываться до достижения трех летнего возраста первенца. Кроме того, разработаны изменения в региональный капитал «Семья», которые вступят в силу с января следующего года.

Как доложили главе региона, на агитпоезде работали 85 специалистов из Вешкаймской районной больницы и областных медицинских учреждений, в том числе эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, онколог, фтизиатр, главные внештатные детские специалисты. Всего в районе работало 46 «площадок здоровья», на которых проводился консультативный прием пациентов. В этот день врачи осмотрели 1217 пациентов. Еще 324 человека приняли участие в профилактических мероприятиях. 63 человека обратились за консультацией к врачу психиатру-наркологу. Кроме того, работали и социальные площадки, с привлечением областных специалистов социальной защиты населения и здравоохранения. Так, на базе реабилитационного центра «Сосновый бор» в Вешкайме прошло родительское собрание для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в администрации района профильные специалисты проводили консультации по вопросам социальных контрактов и предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам и семьям с детьми.

Кроме того, в рамках агитпоезда также были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание у подрастающего поколения любви к своей малой Родине и здоровому образу жизни. В частности, совместно с опорным вузом региона в Чуфаровском городском поселении были организованы две профилактические площадки на тему «Здорового образа жизни ребёнка». Кроме того, свои площадки представили волонтёры регионального отделения «Российского движения школьников» и представители педагогического сообщества, которые провели интерактивные мастер-классы для школьников и педагогов. 

     
29.11.17 08:22

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки