В лечебных учреждениях Ульяновской области пройдёт акция «Коррупции нет !»

Мероприятия будут организованы в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с 4 по 8 декабря.

4 декабря с 9.00 до 15.00 в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области (ул. Федерации, 60, каб. №306 и ул. Кузнецова,18а, каб. №215) пройдёт  день приема граждан по вопросам противодействия коррупции.

В этот же день с 10.00 до 15.00 будет организовано анкетирование посетителей лечебно-профилактических учреждения по фактам коррупционных проявлений в сфере здравоохранения.

5 декабря с 9.00 до 15.00 все желающие также смогут получить консультацию по вопросам коррупции по телефону «горячей линии» Минздрава (8422)41-49-01.

6 декабря и 7 декабря состоится встреча советника Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по противодействию коррупции  Валерии Друзиной и директора департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы Минздрава Евгения Макарова с коллективом стоматологической поликлиники г. Ульяновска и городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Специалисты расскажут о последствиях бытовой коррупции в здравоохранении.

7 декабря в 12.00 в региональном Минздраве (ул. Федерации, 60) состоится заседание Комиссии по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях. Представители лечебных учреждений отчитаются об исполнении ведомственного плана по противодействию коррупции за 2017 год.

8 декабря в 10.00 в лечебных учреждениях будет организован Единый день пропаганды деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения.

01.12.17 07:56