ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

 1 декабря врачи городской больницы № 2 проведут тематические лекции и семинары для   жителей прикрепленной территории.

Напомним, по инициативе ВОЗ 1 декабря  ежегодно проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом будет посвящен теме «право на здоровье».
 
Так,  в поликлинике больницы  по адресу пр. Нариманова врачи проведут индивидуальное профилактическое консультирование  на тему осведомленности о ВИЧ-инфекции. В холле 2-го этажа с 9.00 до 12.00 будет транслироваться  видеофильм «ВИЧ! Знать, чтобы жить!». С 13.00 до 14.00 пройдет семинар для сотрудников больницы о  профилактике профессионального инфицирования   ВИЧ инфекцией. В этот день в рамках акции медспециалисты расскажут студентам РАНХиГС о профилактике инфицирования ВИЧ. Также состоится  акция «СПИДу – нет!» с раздачей красных ленточек и памяток. 

В женской консультации больницы по адресу  пр. Нариманова, 91 с 13.00-14.00 пройдет школа молодых отцов и матерей, где врачи расскажут о том, как защититься от ВИЧ – инфекции. В рамках акции акушеры – гинекологи отделения будут вести консультативный прием  на тему профилактики заболеваний передающихся половым путем.

Кроме того, с  9.00 до 12.00 по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции будет работать «горячая линия» по  телефону 27-24-07.

29.11.17 07:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки