Медицинские специалисты Ульяновской области расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции

30 ноября в 10.00 в конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Дмитрия Ульянова, д. 4) состоится пресс-конференция «Мое здоровье – мое право».

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдёт под председательством руководителя Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Дмитрия Бородкова. Участниками пресс-конференции станут Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, главный врач областного центра СПИД Наталья Абдуллова, представители УФСИН России по Ульяновской области, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина и Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк.

В рамках пресс-конференции специалисты расскажут об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции, вопросах оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям, дадут информацию по профилактике заболевания.

Напомним, Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИДа приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира. Впервые он был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомлённости о населения о данном заболевании и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-46-01 (пресс-служба Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области).

28.11.17 13:46