ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновским родителям расскажут о профилактике гриппа и ОРВИ среди детей

Очередное родительское собрание в режиме видеоконференции в рамках проекта «Информированные родители – здоровые дети» состоится 30 ноября в 17.00.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни.

"Санитарно-просветительский проект «Единое родительское собрание «Информированные родители – здоровые дети»» запущен в апреле 2017 года. Он направлен на повышение ответственности родителей за сохранение и укрепление детского здоровья, повышение информированности о факторах риска неинфекционных заболеваний. В этом году в акциях приняло участие более 33,5 тысяч человек.В этот раз главный внештатный пульмонолог  Ульяновской области Ирина Александровна Галушина расскажет родителям школьников о том, кто находится в группе риска и каковы основные симптомы сезонных заболеваний, а также даст рекомендации по профилактике простудных заболеваний", - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

«Планируется, что в родительском собрании примут участие 418 школ области и около 12 тысяч родителей. Формат видеоконференции был выбран неслучайно - эта форма позволяет родителям из самых отдаленных районов нашей области не только получить информацию от главных специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, но и задавать им все интересующие вопросы», - пояснила главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

28.11.17 10:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки