В Ульяновской области продолжается реализация проекта «КардиоДесант»

28 ноября  с 9.00 до 11.30  акция будет проходить  на территории ульяновского жилищного управления № 24 по адресу ул.Краснопролетарская,4.

Напомним, проект «КардиоДесант» реализуется в регионе с февраля 2015 года. Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

«По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова мы продолжаем усиленную работу по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Данную задачу также поставил в майском Указе Президент России Владимир Владимирович Путин. Большое значение в этом направлении уделяется профилактическим мероприятиям. Проведение подобных проектов помогает охватить мероприятиями большое количество жителей и выявить развитие опасных заболеваний  на начальной стадии. С начала года нам удалось снизить уровень смертности в результате болезней системы кровообращения внутри показателя на 12,1%», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В этот раз профилактическое обследование проведут врачи центра здоровья центральной городской клинической больницы. Все желающие смогут  измерить уровень артериального давления, вес, рост, рассчитать ИМТ, измерить внутриглазное давление, а также уровень глюкозы и холестерина в крови и сделать ЭКГ.  Кроме того, всем желающим специалисты помогут рассчитать риски развития заболеваний сердца по шкале SCORE и измерить количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе. По итогам обследования все участники получат консультацию терапевта, а при необходимости направления на дообследование в лечебные учреждения.

27.11.17 08:12