20 ноября – День педиатра

Этот международный праздник посвящен детским врачам. Это одна из самых важных и нужных профессий ! Педиатр наблюдает ребенка на протяжении всего периода роста и развития, взросления, с самого рождения и до 18 лет. Не случайно в этот же день отмечается и Всемирный день ребенка.

На сегодняшний день в Ульяновской области трудится 364 врача-педиатра, посвятивших себя работе с детьми. Многие из них отдали любимой профессии по 20 и более лет, продолжая лечить детей и даже внуков своих первых пациентов. Эта ­профессия не знает пр­аздников и выходных. ­Многие из вас, уважаемые ко­ллеги, встретят праздник на рабочих местах­ – у постели больного ребенка­, в машине скорой помощи, в больнице. Позвольте пожелать вам, чт­обы ваша работа, напр­авленная на сохранени­е самого важного - здоровья и жизни детей, придавала к­аждому врачу жизненных сил и душ­евной крепости !

С праздником, дорогие­ коллеги, здоровья, у­спехов и всего самого­ доброго!

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Р. А. Абдуллов

20.11.17 08:36