ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области держит на контроле ситуацию с заболеваемостью ОРЗ в школе №1 Барышского района

Напомним, в период  с  10 по 17 ноября среди учащихся  общеобразовательного  учреждения было  зарегистрировано 17 случаев заболеваемости ОРЗ.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид  Абдуллов сообщил, что  заболевание не является инфекционным. «Первое обращение к педиатрам поступило 15 ноября. 11 случаев из 17 зарегистрировано среди учащихся четвертого класса образовательного учреждения. Мы приняли решение наложить ограничительные мероприятия  в  этом  классе школы с 17 по 22 ноября. В настоящий момент заболевшим оказана необходимая медицинская помощь, дети находятся  в удовлетворительном состоянии и  получают  амбулаторное  лечение. Также врачами районной больницы осмотрены все учащиеся и сотрудники школы, признаков заболевания у них не обнаружено», - сказал глава ведомства.

Кроме того, 17 ноября главный консультант отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства Константин Бобров и главный внештатный детский инфекционист Ульяновской области Алексей Смолин выехали в образовательное учреждение для проведения дополнительной проверки и осмотра детей.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обратиться на «горячие линии» Роспотребнадзора и Минздрава  по телефону: (8422)44-47-73 и 8-800-200-73-07.

17.11.17 12:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки