В Ульяновской области состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Nexus Medicus», посвященная современным представлениям о неврологических расстройствах при терапевтической патологии

Форум  будет проходить  17 ноября  с 9.00 до 16.00 во дворце творчества детей и молодежи по адресу ул.Минаева, 50.

Организаторами  выступили Научный центр неврологии, Научное общество клинических флебологов и Ульяновский государственный университет при поддержке регионального Правительства и Медицинской палаты Ульяновской области.

Напомним, Проект «Nexus Medicus» впервые был организован специалистами кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ в 2013 году. С тех пор международный форум стал ежегодным, более того, у него появились «дочерние» проекты – медицинские школы по разным направлениям. Движение «Nexus Medicus» помогло ульяновскому здравоохранению наладить партнерство с Международной ассоциацией флебологов, ведущими медицинскими центрами мира. Пациенты получили возможность консультаций у светил мировой медицины, которые на постоянной основе приезжают в Ульяновск.

В конференции примут участие ученые Ташкентского педиатрического медицинского института, Научного центра неврологии РАН, РНИМУ имени Н.И.Пирогова. Ульяновские научные школы представят профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физио терапии и лечебной физкультуры УлГУ Виктор Машин, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры УлГУ, президент Ассоциации клинических флебологов Ульяновской области Людмила Белова.

Планируется, что в ходе форума рассмотрят  комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а именно то, что называют метаболическим синдромом. Участники конференции широко осветят вопросы симптоматики, диагностики и лечения данного заболевания.

16.11.17 12:36