В Ульяновске пройдёт очередная профилактическая акция «Шаги к здоровью»

Прогулка с доктором состоится 22 ноября в 13.00 в парке «Винновская роща» (пр-т. Гая проспект, 32.). Сбор участников мероприятия состоится у главного входа в парк.

Напомним, проект «Шаги к здоровью» реализуется Ульяновский областным центром медицинской профилактики. Он направлен на усиление мотивации населения к ведению здорового образа жизни, популяризацию физической активности и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулки с врачом проводятся в регионе ежемесячно. В 2017 году в них приняло участие более 3800 жителей региона.

«В этот раз темой беседы станет артериальное давление. Медицинские специалисты областного кардиологического диспансера расскажут о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых неправильное питание, вредные привычки и низкая физическая активность. Самый первый шаг к здоровью, который необходимо сделать, - это начать регулярно ходить пешком. Несмотря на свою простоту, ежедневная ходьба на свежем воздухе в течение 40-60 минут позволит сбросить лишний вес, снизить уровень холестерина, нормализовать работу сердца, давление, а также повысить тонус мышц и поднять настроение. Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции», – отметила главный врач областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

16.11.17 12:34