ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В детском саду «Рябинка» Вешкаймского района проходит проверка по случаю заболеваемости детей

 По предварительной информации из данного дошкольного учреждения  с 6 по 10 ноября за медицинской помощью обратились несколько детей.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, после поступления первых обращений Вешкаймская районная больница направила экстренное извещение в центр гигиены и эпидемиологии Ульяновской области. На данный момент заболевшим предварительно диагностирована острая кишечная инфекция.


«В настоящее время все воспитанники детского сада чувствуют себя хорошо. Кроме заболевших под постоянным наблюдением врачей находятся и те, кто был в контактной группе. В самом учреждении проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия. Со своей стороны мы проведем проверку – почему ни муниципалитет, ни образовательное учреждение не поставили в курс соответствующие органы», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.  Кроме того, на сегодняшний день на основании постановления Территориального отдела Управления Роспортребнадзора дошкольное учреждение находится на карантине с 10 по 15 ноября.

14.11.17 14:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки