ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновской области смогут пройти профилактические обследования в рамках Международного дня отказа от курения

 Мероприятия пройдут в регионе с 16 по 17 ноября.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается системная работа по пропаганде здорового образа жизни среди широких слоев населения.

«После проведения врачами тематических информационных кампаний жители нашей области в корне меняют отношение к табакокурению. Пагубная привычка в их глазах несет угрозу здоровью и больше не воспринимается как безвредное развлечение. Многие из участников предыдущих  акций приняли решение отказаться от курения совсем или уменьшить потребление сигарет в день. Особенно важно донести эту информацию до молодежи, ведь чаще всего вредная привычка  влияет на репродуктивную функцию человека. В Год охраны репродуктивного здоровья, объявленного Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым, в нашем регионе продолжается усиленная работа в этом направлении», - отметил глава регионального Минздрава Рашид Абдуллов.

16 ноября  с в центре здоровья «Перспектива» городской клинической больницы №1 по адресу пр.Ген.Тюленева,4в  состоится день открытых дверей. Пациенты смогут пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе и измерить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. 17 ноября с 09.30 до 12.00 в торговом центре «Созидатель» по адресу пр-т Созидателей, 116 врачи центра здоровья «Перспектива» организуют  для  всех желающих скрининг-тестирование организма, включающее измерение артериального давления, веса, определение угарного газа в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию, а также проведут   консультации по результатам обследования.

16 ноября с 9.00 до 14.00 на базе центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева по адресу ул.Радищева,42 специалисты проведут комплексное медицинское обследование детей и расскажут о вреде курения на растущий организм.

16 ноября для сотрудников АО «Авиастар – СП» медицинскими специалистами городской поликлиники №5 будет организована радиолекция о профилактике никотиновой зависимости.

16 ноября в 11.00 на базе Коронарного клуба областного кардиологического диспансера по адресу ул. Хрустальная, 3а для пациентов пройдет занятие  и лекция на тему вреда курения при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В этот же день  с 10.00 до 12.00 будет работать «горячая линия» по телефону 8 (8422) 58-73-41, на которой специалисты кардиодиспансера ответят на все вопросы жителей о  влиянии  курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

16 ноября с 14.00 до 16.00 по Ленинскому району Ульяновска будет курсировать «трамвай здоровья» по маршрутам №4 и №22 от остановки «Северное депо» до остановки «Улица Гончарова». Специалисты центра-СПИД расскажут пассажирам о профилактике вредных привычек и о преимуществах здорового образа жизни. Всем желающим будет предложен информационный материал по отказу от пагубной привычки.

16 ноября специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажут  о вреде табакокурения  учащимся городской школы №57 и лицея №90. Также в это день с 8.00 до 15.00 врач-нарколог и медицинский психолог больницы ответят на вопросы жителей по профилактике и лечению табачной зависимости по телефонам «горячей линии» :  (8422) 71-77-17 и (8422) 45-15-23.

В рамках Международного дня отказа от курения во всех районных больницах Ульяновской области пройдут дни открытых дверей, будут работать «школы отказа от курения», состоятся тематические «круглые столы», лекции, семинары и  спортивно-оздоровительные мероприятия.

«Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Девиз Всемирного дня без табака в 2017 году «Молодежь без табака». Он призван обратить внимание людей на огромный вред табачной зависимости. В этот день в лечебно-профилактических учреждениях пройдет более 100 информационно-просветительских мероприятий с участием квалифицированных специалистов, в том числе консультации, лекции, беседы демонстрации видеофильмов по данной тематике», - отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Караулова.

14.11.17 08:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки