ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области дети смогут пройти экспресс-обследования для выявления сахарного диабета

 

14 ноября профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдёт в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева.

В Центре здоровья для детей (консультативно-диагностический центр, ул. Радищева, 42) с 9.00 до 13.00 пройдет День открытых дверей. Здесь для детей из групп риска будет организовано экспресс-обследование организма, включающее в себя антропометрию, динамометрию, определение остроты зрения, спирометрию, пульсоксиметрию и измерение уровня глюкозы в крови. По результатам обследования каждый пациент получит консультацию врача-педиатра Центра здоровья и детского эндокринолога. Дети с выявленными факторами риска развития сахарного диабета будут направлены на дообследование к специалистам.

В актовом зале состоится торжественное мероприятие, организованное эндокринологическим отделением ОДКБ и общественной организацией «Диабетическое объединение». С 11.00 до 13.00 для родителей, чьи дети болеют сахарным диабетом, главный внештатный детский эндокринолог Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Светлана Усатова прочитает лекцию, посвященную современным методам лечения и контроля сахарного диабета. Кроме того, будет продемонстрирован видеоролик «Диабет – это не болезнь, а образ жизни». Завершится торжество игровой программой с участием аниматора. Каждый участник акции получит возможность принять участие в лотерее и получить подарок.

"Уже более 20 лет на базе областной детской клинической больницы действует «Школа сахарного диабета». Специалисты учат родителей и детей контролю над заболеванием. При соблюдении режима лечения, питания и физической нагрузки можно прожить долгую счастливую и полноценную жизнь, не боясь грозных осложнений заболевания", – рассказала врач детский эндокринолог ОДКБ Светлана Усанова.

 

 

13.11.17 11:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки