ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцев приглашают на прогулку с доктором

Очередная прогулка с доктором состоится 14 ноября в 12.00 в сквере около дома по ул. 40 лет Победы, 5.                          

Напомним, проект «Шаги к здоровью» реализуется в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Он направлен на формирование положительного отношения населения к своему здоровью, пропаганду идей здорового образа жизни. Организатором акции является региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и областной центр медицинской профилактики.

В ходе беседы с врачом областного врачебно-физкультурного диспансера участники акции смогут узнать о режимах двигательной активности, о пользе ходьбы, а также получить консультации медицинских специалистов по интересующим вопросам.

Кроме того, в этот же день в 10.00 состоится еще одна прогулка, которую проведут специалисты городской клинической больницы № 1 (пр-т Генерала Тюленева, 4в) на тему «Профилактика сахарного диабета».

«Этот проект пользуется большой популярностью у жителей региона. С начала года на прогулки с доктором пришли 3800 человек. Всего за это время областной центр профилактики организовал 195 акций по различным темам в сфере сохранения и укрепления здоровья», – отметил   Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Для справки

Ознакомиться с графиком проведения акций в рамках проекта можно на сайте Ульяновского областного центра медицинской профилактики http://ocmp73.ru/images/banners/Afisha___.jpg

13.11.17 08:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки