ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Работники здравоохранения Ульяновской области посетили музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя…»

 

Мероприятие проходило 9 ноября в Большом зале Ленинского мемориала.

По договоренности Администрации Ленинского мемориала и регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия 80 заслуженных медработников региона были поощрены бесплатными билетами на музыкально-литературный спектакль «Я искала тебя…», посвященный творчеству и судьбе поэтессы Марины Цветаевой с участием заслуженных артисток России Ольги Кабо и Нины Шацкой (Москва) и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением Михаила Мосенкова (Казань).

«В первую очередь, поощрялись работники, внесшие значительный вклад в развитие отрасли. Также смогли принять участие в культурном мероприятии и рядовые сотрудники государственных учреждений здравоохранения региона. Подобная акция была проведена впервые. В дальнейшем планируется подписание соглашения с Ленинским мемориалом о сотрудничестве, в рамках которого будут выделены билеты на классические концерты и другие мероприятия. Отрадно, что все это делается в рамках Десятилетия доброты, инициированного Губернатором Ульяновской области.  Такие культурные акции дают медикам возможность приобщиться к высокому искусству, получить яркие эмоции, почувствовать добрую заботу о себе, а это очень важно. Мы очень рады сотрудничеству в развитии таких направлений и выражаем благодарность руководству мемориала», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

В спектакле прозвучали произведения Марины Цветаевой и романсы, написанные на её стихи, а также фрагменты из дневников и писем ее дочери Ариадны Эфрон.

«За качественную и плодотворную работу, а также активное участие в общественной жизни специалисты Центра СПИД поощрены пригласительными билетами на творческую встречу. Мы искренне благодарны Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области  и администрации мемориала за предоставленную возможность нашим работникам провести культурный досуг. Сотрудники получили большое удовольствие от выступления известных артистов»,- поделилась впечатлениями заведующая отделом профилактики Центра СПИД Татьяна Головко.

 

 

10.11.17 11:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки