ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдут мероприятия для беременных женщин и молодых мам, посвященные Международному дню матери

 В этом году на базе психологического отдела городской больницы №1 пройдут новые занятия для будущих мам, молодых матерей и их малышей.

Как отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов, 2017 год объявлен Губернатором Сергеем Морозовым Годом охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в регионе. «По поручению главы региона мы продолжаем реализовывать комплекс мер, направленных на развитие службы материнства  и детства. Для повышения доступности медицинской помощи  в этом году открыт центр охраны женского здоровья в Засвияжском районе Ульяновска, в 2018 году приступим к созданию центра здоровья женщин и детей на базе городской больницы №1, в будущем году начнет работу перинатальный цент, который значительно повысит уровень оказания медицинской помощи Ульяновской области», - сказал глава ведомства.

Каждый вторник и четверг на протяжении ноября в 12:45 в женской консультации городской клинической больницы №1 по адресу пр-т Сурова,д.4  будут проходить занятия для будущих мам «Путь к ребенку». Беременные женщины смогут пройти диагностику эмоционального состояния, ознакомиться с психическим развитием ребенка в первый год жизни, типами привязанности между младенцем и его ближайщим окружением. Также специалисты расскажут об особенностях полового воспитания и развития мальчиков и девочек.

9 ноября в 13:00 в детском дневном стационаре городской клинической больницы №1 по адресу пр.Генерала Тюленева, 4в состоится занятие под названием «Мини-чемпионат ползунов» по раннему малышей 6-7 месячного возраста. На этом занятии мамы смогут не только получить ответы на возникающие у них вопросы по психическому развитию малышей, но и расслабится в оборудованной в больнице сенсорной комнате. Малыши в это время пройдут  ряд упражнений по развитию моторики и получат уникальный опыт общения в кругу сверстников. 

16 ноября в 14:00 в женской консультации городской клинической больницы №1 по адресу пр-т Сурова,д.4  пройдет встреча молодых мам и беременных женщин со специалистом социальной защиты населения, которая проинформирует о социальной поддержке материнства и детства в нашем регионе.

24 ноября в 13:00 в детском дневном стационаре городской клинической больницы №1 по адресу пр.Генерала Тюленева, 4в  состоится арт-терапевтическое занятие для беременных и молодых мам «Счастливая палитра». На занятии участники смогут попробовать разные способы релаксации и снятия эмоционального напряжения посредством средств арт-терапии, песочной терапии, а также ознакомится с новым популярным направлением работы психологов – метафорическими картами.

10.11.17 07:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки