ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области предпринят ряд мер по стабилизации эпидемиологической обстановки, связанной с ростом заболеваемости ОРВИ

В регионе проведено оперативное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

По итогам СПЭК принято решение возобновить занятия во всех школах Ульяновской области, кроме школ, в которых зафиксировано более 10 случаев внебольничной пневмонии. С 13 по 19 ноября в школах №24 и №70 карантин введен во всех классах, а в школах №51 и №52 учебный процесс приостановлен только в начальных классах. Остальные школы с понедельника начнут работу в обычном режиме.

«В детских садах карантин будет вводится в случае если заболеет более 5 детей, в группе – если будет зафиксировано  более двух случаев. Профильным ведомствам рекомендовано обеспечить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий в дошкольных организациях и учреждениях профессионального образования. Также в этот период  необходимо ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, прежде всего  в закрытых помещениях. В период роста заболеваемости в детских дошкольных образовательных учреждениях при утреннем приеме будет производится обязательный осмотр всех детей для выявления  заразившихся гриппом или ОРВИ», - подчеркнул председатель Правительства Александр Смекалин.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова, благодаря своевременным мерам удалось стабилизировать ситуацию и избежать массового распространения внебольничной пневмонии и ОРВИ. «За период со 2 февраля по 8 ноября среди населения области зарегистрировано 4469 случаев заболевания ОРВИ, что на 34,2% ниже уровня прошлой недели. Случаев гриппа нет.  С 30 октября по 5 ноября было зарегистрировано 317 случаев внебольничной пневмонии.  В регионе будет продолжен мониторинг запаса противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты персонала, дезинфекционных средств и специального оборудования в стационарах и аптечной сети», - отметил глава профильного ведомства.

10.11.17 06:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки