44 % граждан, принявших участие в опросе на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области, удовлетворены доступностью медицинских услуг

Опрос проведен с целью исследования коррупционных рисков и эффективности противодействия коррупции в сфере здравоохранения.

Кроме того, по результатам опроса, 37,5% граждан удовлетворены качеством предоставляемых услуг в сфере здравоохранения.

Среди основных причин, порождающих коррупцию, были названы низкий уровень правовой культуры и алчность чиновников. Так ответили 35% и 33% опрошенных соответственно.

Министерство здравоохранения Ульяновской области выражает признательность гражданам, принявшим участие в социологическом опросе.

В настоящее время специалистами Министерства здравоохранения Ульяновской области разрабатывается система рейтинговой оценки руководителей медицинских организаций государственной системы здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области, в рамках которой будет проводитmся мониторинг успешности и заинтересованности выполнения тем или иным учреждением требований антикоррупционного законодательства.

Граждане могут оставить свои предложения и пожелания по обсуждаемой проблеме, перейдя по ссылке: http://www.med.ulgov.ru/about/antikorrupsionnie/989.html

27.01.12 16:05