ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновский детский сад № 199 работает в штатном режиме

 Напомним, ранее в социальных сетях прошла информация о том, что 15 малышей и 6 шесть сотрудников дошкольного учреждения обратились за медицинской помощью с кишечными расстройствами.

По информации регионального Минздрава, в детском саду №199 был выявлен один случай заболеваемости у ребёнка, у которого был диагностирован норовирус. «Ребенка госпитализировали, девочке была оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящий момент она выписана из больницы. В соответствии с предписаниями управления Роспотребнадзора по Ульяновской области были взяты анализы у 15 контактных детей данной группы, а также 6 взрослых. Результаты анализа частично оказались положительными. Контактные дети и сотрудники детского сада прошли необходимое медицинское обследование, они находятся под постоянным наблюдением медспециалистов. С 7 ноября в детском саду сняты ограничительные мероприятия, здоровые сотрудники и дети могут посещать детский сад, предоставив справку от участкового педиатра и терапевта. Контактные дети и сотрудники дошкольного учреждения, а также ранее госпитализированный ребенок сдали повторный контрольный анализ на наличие инфекции. Как только результаты подтвердят отсутствие заболевания, они смогут посещать детский сад ", - отметил Рашид Абдуллов

Как рассказала Министр образования и науки Наталья Семенова, Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области было принято решение о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий в детском саду. "В целях недопущения распространения инфекции дошкольное учреждение было закрыто на карантин с 27 октября по 6 ноября. В детском саду были проведены необходимые карантинные мероприятия. В частности, генеральная уборка и проветривание всех помещений, продезинфицирована посуда, белье, игрушки, инвентарь. Также произведено ультрафиолетовое облучение с помощью бактерицидных ламп. В течение выходных дней ситуация находилась на контроле, повторных случаев заболеваемости детей не было. С 7 ноября детский сад работает в штатном режиме», - пояснила Наталья Семенова.

07.11.17 14:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки