ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ушел из жизни заведующий хирургическим торакальным отделением областного онкологического диспансера Анатолий Медведев


 Ушел из жизни заведующий хирургическим торакальным отделением областного онкологического диспансера Анатолий Медведев

Он родился в 1958 году в городе Астрахань. В 1981 году окончил Астраханский государственный медицинский институт имени А. В. Луначарского. Сразу после окончания интернатуры в 1982 году поступил на работу в Ульяновский областной противотуберкулезный диспансер, где проработал три года в должности фтизиохирурга.

С 1985 года и до последнего дня Анатолий Александрович работал в областном клиническом онкологическом диспансере сначала в должности врача-торакального хирурга, а затем (с 1999 года) – заведующим хирургическим торакальным отделением, не прекращая интенсивной хирургической деятельности. В период его руководства торакальное отделение онкологического профиля получило значительное развитие: улучшилась материально-техническая база, активно велась научно-практическая работа, внедрялись новые современные методы лечения онкологических больных. Результат его самоотверженной работы – сотни спасенных жизней людей. Анатолий Александрович, как высококвалифицированный врач-торакальный хирург высшей категории, передавал свой опыт молодым специалистам, являясь их педагогом и наставником. Его ученики продолжают работать в хирургическом торакальном отделении и по сей день. Анатолий Медведев был уважаемым человеком как среди коллег, так и среди многочисленных пациентов.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области выражает соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 6 ноября в 12.00 в храме, расположенном на территории областной клинической больницы по адресу: ул. III Интернационала, д.7.

05.11.17 12:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки