ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В школах города Ульяновска продлили каникулы

 Решение было принято 2 ноября на заседании санитарной противоэпидемической комиссии при Правительстве Ульяновской области.

В совещании приняли участие сотрудники регионального Минздрава, Министерства образования и представители управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

«В  связи с ростом обращений в детские поликлиники города мы решили продлить каникулы  в школах Ульяновска до 11 ноября включительно. По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и пневмониями находится на особом контроле Минздрава. В течение каникул во всех образовательных учреждениях будут проведении дополнительные дезинфекционные мероприятия с ревизией вентиляционной сети и применением кварцевания. По данным мониторинга в области  зафиксировано 6 801 случай заболеваемости ОРВИ, из них 4 752 случая – среди детей. Заболеваемость внебольничной пневмонией постепенно снижается, по сравнению с предыдущей неделей показатель сократился  почти на 13%. В Ульяновской области не зафиксировано ни  одного случая вирусной пневмонии и гриппа», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

Необходимо помнить, что лучшей профилактикой простудных заболеваний является вакцинация. В настоящий момент в рамках прививочной кампании в регионе привито от гриппа  517 тысяч  940 человек.

По словам Министра образования и науки Натальи Семеновой, в образовательных учреждениях Ульяновской области будут продолжены профилактические мероприятия. «Данная работа будет направлена как на школы, так и на дошкольные учреждения. Свои рекомендации по данному процессу были отправлены в каждый муниципалитет. В частности, руководителям дошкольных организаций рекомендовано проводить обязательный осмотр воспитанников перед началом занятий. Кроме того, в образовательных учреждениях будут продолжены такие мероприятия, как проветривание помещений по графику, а также проведение влажных уборок помещений с использованием дезинфицирующих средств», - пояснила Наталья Семенова.

03.11.17 08:20

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки