ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Команда Ульяновской областной клинической больницы заняла первое место в областной спартакиаде работников здравоохранения

Итоги спортивных состязаний подвели 2 ноября на совете главных врачей региона. 

Напомним, спартакиада проходила с 6 по 14  октября в регионе. Она была организована областной организацией профессионального союза работников здравоохранения РФ и региональным Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия. Участники соревнований боролись в турнирах по шахматам, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, гиревому спорту.

Всего в соревнованиях приняло участие 20 лечебных учреждений области. По результатам спартакиады победу одержал коллектив областной клинической больницы. Второе место заняла команда областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, почетное третье место досталось Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова.
Команды, занявшие призовые места, будут награждены денежными премиями: 10 тысяч рублей – за занятое первое место ,8 тысяч рублей – за второе и 6 тысяч – за третье.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов поблагодарил всех участников за поддержание здорового образа жизни и активное участие в соревнованиях, вручил победителям, занявшим призовые места кубок, дипломы и  денежные премии.

«Областная клиническая больница уже в четвертый раз становится победителем областной спартакиады среди медицинских работников. Она является флагманом среди учреждений здравоохранения региона и должна оставаться лидером не только в спортивных соревнованиях, но и в других важных направлениях деятельности. Вчера Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым было озвучено решение, принятое по рекомендациям Медицинской Палаты Ульяновской области и медицинского сообщества, о назначении руководителем областной клинической больницы Павла Сергеевича Дегтяря. Перед новым руководителем поставлены амбициозные задачи. В их числе сохранение традиций и развитие учреждения, выведение его на более высокий уровень работы. Также дано поручение, что он будет руководить важнейшим проектом по созданию медицинского городка в Ульяновске в 2018 году. Проект предусматривает объединение ресурсов больниц, расположенных в центре города. Тем самым в Ульяновске планируется повысить качество оказания медицинской помощи населению, создать более комфортные условия обслуживания пациентов и улучшить эффективность работы медучреждений. Соответствующая финансовая поддержка будет оказана. Работа предстоит большая. Уверен, что с учетом опыта нового руководителя эти задачи будут достигнуты», - отметил Рашид Абдуллов.

 

02.11.17 14:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки