ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Заявление Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова о работе детских поликлиник Димитровграда

В соцсетях жители Димитровграда активно обсуждают вопрос возможного присоединения детской поликлиники Первомайского района к медицинскому учреждению в Центральной части города. Хочу заверить родителей и всех жителей города в том, что объединений детских  поликлиник в  Димитровграде не планируется, перемещения врачей-педиатров, обслуживающих детское население района старого города и Химмаша, не будет. Более того, по инициативе и поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в 2018 году  в рамках проекта «Бережливая поликлиника» запланирован ремонт детской поликлиники №3, расположенной по адресу проспект Автостроителей, 20.

В рамках проекта здесь будут проведены текущие ремонтные работы, а также благоустройство территории. Учреждение будет соответствовать самым современным стандартам.  Так, планируется создать современную регистратуру открытого типа, организовать фоновое аудио- и видеосопровождение с трансляцией обучающих мультфильмов, роликов по профилактике заболеваний. Также будет закуплена новая мебель, компьютерная и медицинская техника. По аналогии с ульяновскими поликлиниками будет предусмотрена работа доврачебного и процедурного кабинетов, игровые и спортивные площадки, крытая колясочная с возможностью видеонаблюдения. Эта деятельность будет вестись под контролем родителей пациентов и общественности, чтобы были учтены все пожелания. На ремонт поликлиники будет направлено более 35 миллионов рублей. Планируется, что средства на эти цели будут выделены из нескольких источников, в том числе это средства ФМБА и областного бюджета. Уже достигнута соответствующая договоренность с руководством ФМБА России. При этом, чтобы не прерывать лечебный процесс, планируется проводить ремонтные работы поэтапно. В поликлинике по-прежнему будут принимать участковые педиатры, а специалистов узкого профиля на время ремонта (на 2-3 месяца) планируется перевести на свободные площади поликлиники для взрослых №3 по адресу проспект Автостроителей, 59. Об изменениях, связанных с местом приема и графика работы врачей-специалистов детских поликлиник, администрация клинической больницы будет извещать жителей города заблаговременно. Данное решение будет приниматься только после обсуждения с представителями общественных организаций города, наиболее активными общественниками Димитровграда и родительским сообществом, с учетом их мнения.  По поручению главы региона будут предприняты все меры по минимизации неудобств и ускорению ремонтных работ, чтобы как можно скорее пациенты смогли обслуживаться в современных комфортные условиях.

 Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Р. А. Абдуллов

31.10.17 08:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки