ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области держит на контроле ситуацию, связанную со вспышкой вирусной пневмонии в городской гимназии № 24

 В период с 3 по 26 октября зарегистрировано 12 случаев внебольничной пневмонии среди учащихся СОШ №24 города Ульяновска.

В настоящий момент четыре ребенка  получают лечение  в амбулаторно-поликлинических условиях,  восемь учащихся находятся на стационарном лечении в детской городской клинической и областной инфекционной больницах.

«Дети полностью обеспечены необходимыми медикаментами, им оказывается медицинская помощь в полном объеме. Региональным Минздравом организован контроль за проведением противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент проходит обследование учащихся, находившихся в контакте с  заболевшими детьми.  Хотелось бы еще раз напомнить о том, что можно избежать вирусной пневмонии как осложнения после гриппа и ОРВИ, сделав прививку. В Ульяновской области вакцинация продлится до первого ноября. Кроме того, для поддержания иммунитета в период простудных заболеваний необходимо принимать комплекс поливитаминов по предварительной консультации врача,  регулярно проветривать помещения и заниматься закаливанием организма, следует исключить бесконтрольный прием антибиотиков», - подчеркнул Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

«В настоящее время подготовлены предписания на имя  руководителя гимназии №24, областного центра гигиены и эпидемиологии, а также главного врача лечебного учреждения, который курирует гимназию №24, для проведения лабораторных исследований с учетом эпидемиологической ситуации», - сообщила начальник эпидемиологического отдела управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, администрацией гимназии было принято решение о закрытии на карантин трёх классов до 5 ноября. "Стоит отметить, что со следующей недели в образовательных учреждениях Ульяновской области начинается период осенних каникул, что также способствует снижению заболеваемости.  Уже сейчас  в остальных помещениях гимназии  проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с санитарными нормам, включая  проведение необходимой влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств, обработки столовой  и  посуды до и после принятия пищи. Кроме того, ведется ежедневный контроль состояния здоровья учащихся с фиксацией в журнале осмотров», - сказала Наталья Семёнова.

26.10.17 07:43

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки